忍者ブログ
.
  リンク切れ報告・視聴方法 
最新ドラマ・リンク追加は「こちら」で更新しています。
大人の部屋


動画が見れないドラマのタイトル・第何話かを書いて下さい。
動画が再生されない場合は状況(画面の表示など)を書いて下さい。

リンク切れの場合は他の動画を探します。
記事に間違いなどあれば修正しますので報告お願いします。

PCでの動画視聴がメインです。
携帯電話で視聴できない場合は各動画サイトで確認してください。

視聴方法
【PANDORA.TV】
「登録された動画がありません」の表示が出た場合、リンク切れです。
その他の場合は下記の方法で視聴して下さい。

再生されない場合はリロード(F5)したり、ページを閉じて もう1度開いてみてください。
サーバーが重く表示が遅いときなどは時間をおいてページを開いてみてください。
(再生中)5分に1回くらい「回線が混み合ってます。」の表示が出ることがあります。再生のリトライで続きをご覧ください。
FAQ  ヘルプ(動画再生)

【Daum tv】
動画の読み込みに時間がかかることがあります。
動画がすぐ止まってしまう場合は 再生後、一時停止して灰色の部分が増えてから もう1度再生した方がスムーズに観れると思います。

【MEGA VIDEO】
赤のプレイ、緑のプレイをクリックした後 動画を見ることが出来ます。
72分視聴すると、30分間 次の動画が観れません。

【FC2動画】
ログイン(会員登録)が必要な場合があります。
動画がすぐ止まってしまう場合は 再生後、一時停止して赤い部分が増えてから もう1度再生した方がスムーズに観れると思います。
推奨使用環境  携帯端末での視聴

FC2動画は、ほとんどが削除、限定公開になっていて観られない動画が多いと思います。他の動画サイトのリンクがある場合は そちらで視聴してください。

PR
     
安いパソコンを探す   金運の泉   おしゃれな開運の財布



この記事にコメントする
  動画が再生されない場合は視聴方法に記載のやり方を試してみてください。
Name
Title
Font color
Comment
Pass Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
Secret?
     
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2012/07/01(Sun) res
四つ葉神社ウラ稼業 失恋保険~告らせ屋~
の全話が見られません。

PANDORA.TV
MEGA VIDEO
FC2
の3つとも見られないので宜しくお願いします。
四つ葉神社ウラ稼業 失恋保険~告らせ屋~
2012/07/01(Sun)
こちらで更新しています。
http://7tv7dorama.blog.fc2.com/blog-entry-2214.html
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2012/06/03(Sun) res
カーネーションの第17週「隠し切れない恋」92話から96話と、
スタジオパークからこんにちは。の3月8日?綾野剛さんの回が見ることができず困っています。

お忙しいところ申し訳ありませんが宜しくお願い致します。
カーネーションの第17週「隠し切れない恋」92話から96話
2012/06/04(Mon)
新しいリンクを追加しました。
http://7tv7dorama.blog.fc2.com/blog-entry-255.html

「スタジオパークからこんにちは。の3月8日」は見つかりませんでした。もう少し探してみます。



『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2012/05/24(Thu) res
美男ですね第2話
美男ですね第2話
2012/05/25(Fri)
http://7tv7dorama.blog.fc2.com/blog-entry-291.html
こちらで視聴出来ます。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2012/05/05(Sat) res
マドンナ・ヴェルデの第5話と6話が
見ることができません。
お願いします~!!
マドンナ・ヴェルデ
2012/05/10(Thu)
ドラマ動画無料視聴-ドラマ部屋
http://7tv7dorama.blog.fc2.com/blog-entry-1811.html
こちらで更新しました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2012/03/31(Sat) res
グッドライフ
Ⅰ話から見れません
忙しいと思いますが
よろしくお願いします
マジでみたいです
グッドライフ
2012/04/01(Sun)
下記にて新しいリンクで更新しました。

ドラマ動画無料視聴-ドラマ部屋
http://7tv7dorama.blog.fc2.com/blog-entry-1526.html

『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2012/03/31(Sat) res
陽はまた昇る 最終回
お願いします!
陽はまた昇る 最終回
2012/03/31(Sat)
【PANDORA.TV】を新しいリンクに変更しました。
【mgoon】を追加しました。(再生までに時間がかかる場合があります。)
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2012/03/16(Fri) res
四つ葉神社ウラ稼業失恋保険~告らせ屋~
12話と13話が見れません
お忙しいと思いますが、宜しくお願いします。
四つ葉神社ウラ稼業失恋保険~告らせ屋~ 12話・13話
2012/03/16(Fri)
新しいリンクに変更しました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2012/03/15(Thu) res
ドンキホーテの
第11話(最終話) 「予想不能のふたり」
がリンク切れで見れません。
よろしくお願いします。
ドンキホーテの第11話(最終話)
2012/03/15(Thu)
リンクの変更と新しいリンクを追加しました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2012/02/09(Thu) res
明日の光をつかめ2 最終話
明日の光をつかめ2 最終話
2012/02/09(Thu)
新しいリンクに変更しました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2012/01/25(Wed) res
犬を飼うということ 
8話と9話をお願いします。
犬を飼うということ 8話と9話
2012/01/28(Sat)
新しいリンクに変更しました。
ハガネの女 season2 第4話
2012/01/24(Tue) res
ハガネの女 season2 第4話が見れません。
MEGA、56com、youku、Panddora全てリンク切れとなっております。
どうか視聴できるようにお願い致します。
ハガネの女 season2 第4話
2012/01/28(Sat)
新しいリンクを追加しました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2012/01/22(Sun) res
スイッチガール 3話
スイッチガール 3話
2012/01/22(Sun)
視聴確認済み。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/12/14(Wed) res
陽はまた昇るの最終回、お願いいたします!
陽はまた昇るの最終回
2011/12/18(Sun)
【Daily motion】、【tudou】を追加しました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/11/07(Mon) res
すべてリンク切れです

宜しくお願い致します
全開ガール
2011/11/08(Tue)
こちらに新しいリンクがあります。
ドラマ動画無料視聴-ドラマ部屋
http://7tv7dorama.blog.fc2.com/blog-entry-115.html
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/09/24(Sat) res
金魚倶楽部の8話なんですが
tudouのは第2話で
Daum tvは1が再生できません
確認していただいてもよろしいでしょうか。
金魚倶楽部 8話
2011/09/24(Sat)
tudouはタイトルが8話だったのでリンクを貼ってしましましたが第2話でした。確認不足で すみませんでした。
Daum tvの1は再生されました。
それでも生きていく
2011/09/23(Fri) res
夢中になってしまう
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/09/22(Thu) res
金魚倶楽部の8話が
登録された動画はありません、となります
対応よろしくお願いします
金魚倶楽部 8話
2011/09/22(Thu)
【tudou】と【Daum tv】を追加しました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/09/21(Wed) res
桜からの手紙 第5夜
桜からの手紙 第5夜
2011/09/21(Wed)
【MEGA VIDEO】は再生されました。
【PANDORA.TV】を新しい動画に変更しました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/09/19(Mon) res
陽はまた昇る
の7話と8話がどの動画サイトでも見れません。
Daumに関しては画面の上に他の動画のリンクが表示され
それが消えずいつまでたっても再生されません。
tudouもCMが終わっても全く再生されません。
PANDORAは
動画が登録されていません。
対応お願いします。
陽はまた昇る
2011/09/19(Mon)
>Daumに関しては画面の上に他の動画のリンクが表示され
>それが消えずいつまでたっても再生されません。
動画を読み込み中です。再生までに時間がかかることがあります。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/09/18(Sun) res
陽はまた昇るの7話がほとんどありません。パンドラはリンク切れでした。
陽はまた昇る 7話
2011/09/19(Mon)
【Daum tv】を追加しました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/09/17(Sat) res
金魚倶楽部の7話を探しているのですが、

登録された動画がありませんと出てきます。
金魚倶楽部 7話
2011/09/18(Sun)
リンク切れでしたので【ppTV】を追加しました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/09/15(Thu) res
ハガネの女2 第1話 何回もリロードや一度閉じて立ち上げてみましたが、「登録された画像はありません」になっています
ハガネの女2 第1話
2011/09/16(Fri)
リンク切れでした。
【tudou】を追加しました。
数十秒の広告表示後に動画が再生さます。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/09/14(Wed) res
見逃した
胡桃の部屋 最終話
2011/09/13(Tue) res
最終話だけが見れないのはもどかしいです…。
胡桃の部屋 最終話
2011/09/13(Tue)
【ppTV】を追加しました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/09/11(Sun) res
マドンナ・ヴェルデ 最終話 がすべて視聴できません。

宜しくお願いします。
マドンナ・ヴェルデ 最終話
2011/09/12(Mon)
【PANDORA.TV】を新しい動画に変更しました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/09/11(Sun) res
ジウ 警視庁特殊犯捜査係 第3話 リンク切れです。よろしくお願いします。
ジウ 警視庁特殊犯捜査係 第3話
2011/09/12(Mon)
【56.com】を追加しました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/09/10(Sat) res
金魚倶楽部の5話が見れません!
リンク切れですか?!
金魚倶楽部 5話
2011/09/12(Mon)
【PANDORA.TV】がリンク切れでした。
【ppTV】を追加しました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/09/05(Mon) res
pandoraが両方リンク切れみたいです。

Daumは読み込みに時間がかかります。


お手数ですが、よろしくお願いいたします。
Re:『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/09/05(Mon)
ドラマの「タイトル」「第何話」の記入をお願いします。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/09/04(Sun) res
130話 切れてます。
再UPよろしくお願いします。
おひさま <第130話>
2011/09/05(Mon)
【Daum tv】を追加しました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/09/02(Fri) res
金魚倶楽部 の5話のPANDORA.TVが
二つともリンク切れです
よろしくお願いします
私の地方では見れない番組が沢山あってとても助かってます
金魚倶楽部
2011/09/02(Fri)
5話・6話 新しい動画を追加しました。
陽はまた昇る
2011/09/01(Thu) res
第1話
陽はまた昇る 第1話
2011/09/01(Thu)
【MEGA VIDEO】を追加しました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/08/20(Sat) res
リンク切れ
下流の宴
2011/08/23(Tue)
全話リンクできました。再生確認済みです。
1~7話【PANDORA.TV】
最終話【pptv】
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/08/17(Wed) res
ブルドクター第1話の音声が出ません
ブルドクター第1話
2011/08/17(Wed)
新しい動画に変更しました。
音声、再生確認済みです。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/08/16(Tue) res
ジウ第3話
リンク切れでした
お願いします
ジウ第3話
2011/08/18(Thu)
【PANDORA.TV】を新しい動画に変更しました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/08/15(Mon) res
ゴースト 天国からのささやき シーズン2 の最終話をみたいのですが見れません。
ゴースト 天国からのささやき シーズン2 最終話
2011/08/15(Mon)
動画が削除されてしまったようです。
探したのですが他の動画が見つかりませんでした。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/08/11(Thu) res
ありがとうございます。テンペストの4話を観ることができました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/08/09(Tue) res
テンペストの4話が観れません。観られるようにしてもらえませんか?よろしくお願いします。
テンペスト 4話
2011/08/10(Wed)
【Daum tv】を追加しました。
再生確認済みです。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/08/04(Thu) res
テンペストの3話がみられない感じです。見れるようにお願いできませんか?
テンペスト 3話
2011/08/04(Thu)
【Daum tv】を追加しました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/08/03(Wed) res
胡桃の部屋・1話「父の失踪」動画削除され見られません
胡桃の部屋・1話「父の失踪」
2011/08/05(Fri)
他の動画も探したのですが 削除されていて、観れない状態でした。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/07/21(Thu) res
連続テレビ小説「おひさま」の過去の放送が【PANDORA.TV】、【MEGA VIDEO】とも削除されたようでほとんど見られません。
特に31話以降を見たいのでよろしくお願いします。m(_ _)m
連続テレビ小説「おひさま」の過去の放送
2011/07/21(Thu)
「おひさま」などの局の動画は、すぐに削除されてしまうみたいです。
再UPもほとんどなく、再生される動画が見つかりませんでした。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/07/15(Fri) res
ゴースト~天国からのささやき シーズン2~
GHOST WHISPERER 2
最終話「選ばれし者」

他の回は視聴できたのですが、最終話だけ見れません。
見れるようになりますか?
GHOST WHISPERER 2 最終話「選ばれし者」
2011/07/21(Thu)
「有料会員」のメッセージが出てしまいますね。。。
混み合っているだけかもしれませんので、また後で再生されるか試してみてください。
他の動画も探してみたのですが、今のところ見つかりませんでした。
見つかり次第UPします。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/07/09(Sat) res
下流の宴の第一話が見たいです。
もう一度お願いします。
下流の宴の第一話
2011/07/15(Fri)
探してみたのですが、みんな削除されてました。
見つかったらUPします。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/07/04(Mon) res
下流の宴第一話が見れません。
最近見始めたのでぜひ一話から見てみたいです。
どうぞよろしくお願いします!
下流の宴 第一話
2011/07/05(Tue)
【FC2動画】を変更しました。
いつ削除されるかわからないので、お早めに。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/06/28(Tue) res
生まれる。で、1話から10話までが見れませんとたのんだんですが・・・でpandora/tv
にしてみたのですが・画面は写りますが、ずーと黒い画面で見れません。見れるようお願いします。
生まれる。で、1話から10話までが見れませんとたのんだんですが・・・
2011/06/28(Tue)
●生まれる。以外の動画が観れる場合
動画サイトが混み合っていたり、パソコンの処理速度などに問題があるのかもしれません。
●他の動画も見れない場合
パソコンが動画を再生できない環境かもしれません。

【PANDORA.TV】は混み合っていると
動画が再生されない場合があります。
リロード(F5)したり、ページを閉じて もう1度開いてみてください。

【FC2動画】での推奨使用環境(パソコン版)
Windows2000以上/Mac OS 10.4以上
InternetExplorer 7以上/Firefox 3以上/Safari 3以上/Google Chrome 7以上

http://support.fc2.com/
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/06/28(Tue) res
鈴木先生の最終回を最初の30分だけ見れなかったので、探しているのですが、鈴木先生のドラマ視聴ができなくなっているようですが・・・?どうやったら見れるのでしょうか?
鈴木先生の最終回
2011/06/28(Tue)
upしました。
【PANDORA.TV】【FC2動画】共に再生確認済みです。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/06/27(Mon) res
生まれる。の一話から10話までが見れません。楽しみにしているので早めにおねがいします
生まれる。
2011/06/28(Tue)
【PANDORA.TV】では視聴できました。
【FC2動画】は一部削除されていたので、新しい動画に変更しました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/06/23(Thu) res
マジすか学園2

第1話 「世代交代上等!」のFC動画が見れないです、、、

よろしくお願いします^^
マジすか学園2 第1話 FC動画
2011/06/24(Fri)
【FC2動画】は新しいものに変更しました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/06/12(Sun) res
ハガネの女season2が見れません
ハガネの女season2が見れません
2011/06/12(Sun)
【FC2動画】を新しい動画に変更しました。
1~8話まで再生確認しました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/06/11(Sat) res
おひさま52話【PANDORA.TV】、【MEGA VIDEO】ともにリンク切れです。

おひさま52話 リンク切れです。
2011/06/12(Sun)
報告ありがとうございます。
他の動画を探しましたが見つかりませんでした。。。
見つかり次第UPします。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/06/08(Wed) res
グットライフ再生されません。
よろしくお願い致します
グットライフ再生されません。
2011/06/09(Thu)
【PANDORA.TV】で再生確認しました。
【FC2動画】も新しい動画に変更しました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/05/21(Sat) res
鈴木先生 見れないです。
鈴木先生 見れないです。
2011/05/23(Mon)
こちらで確認したところ1~4話まで
すべて再生されました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/05/16(Mon) res
見れますが

途中から早送りになってしまい最後まれ見れません



アスコーマーチ3話
アスコーマーチ3話
2011/05/16(Mon)
ご報告ありがとうございます。
不具合があった【FC2動画】は再アップ版に変更しました。
【PANDORA.TV】も追加しました。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/05/08(Sun) res
太郎の塔が見られません。宜しくお願いします。
太郎の塔が見られません。宜しくお願いします。
2011/05/08(Sun)
2話以降は まだ観れるようです。
1話は ほとんどの動画サイトで削除されていて見つかりませんでした。
見つかればアップします。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/04/16(Sat) res
「幸せになろうよ」

予告しか見れません。
幸せになろうよ
2011/04/17(Sun)
第1話は4月18日スタートです。
『リンク切れ報告・視聴方法』にコメント
2011/03/09(Wed) res
美しい隣人9が見られません…
【PANDORA.TV】を追加しました。
2011/03/09(Wed)
遅れましたが【PANDORA.TV】を追加しましたので
そちらでご覧ください。
この記事へのトラックバック
トラックバック用URL:
▼最新ドラマはココ▼
ドラマ動画無料視聴-ドラマ部屋

ドラマ・バラエティ・アニメ・映画
TV無料動画★テレビースト★

暇つぶしの部屋
映画・アニメ
バラエティ動画 最新記事
新着アニメ動画
動画プレーヤー


再生・ダウンロード
MP4,MP3 などに変換もできる。


ほとんどの動画は再生できる。
簡単操作・快適再生

Ranking

人気ブログランキングへ



Link

バラエティ動画無料視聴♪
バラエティ動画-バラひろ

音楽動画ブログ♪
PV無料視聴-音楽広場

アイドル無料画像
アイドル画像広場

ドラマ関連商品

過去のおすすめドラマ
RSS
Copyright (C) No Name Ninja All Rights Reserved.
Template design:Fomalhaut // Powered by NINJA TOOLS      
[PR] 忍者ブログ // [PR]